Google и деньги


среда, 1 июня 2011 г.

Как повысить доход с AdSense для поиска

Интернет-пользователям не свойственно подолгу задерживать внимание на чем-то одном. Вы можете привлечь человека на сайт, однако ваши усилия будут потрачены впустую, если ему не удастся быстро найти необходимую информацию. Как же сделать так, чтобы посетители не теряли интерес к вашему ресурсу?

В этом вам поможет AdSense для поиска. Этот бесплатный и простой продукт позволяет издателям разместить окно поиска Google на своем веб-сайте.
В результате посетители получают еще один эффективный способ взаимодействия с ресурсом, а издатели – дополнительный доход от рекламы на страницах результатов поиска с пользовательским оформлением и настройками.

Вот некоторые особенно полезные функции AdSense для поиска:

Поиск по сайту. Эта функция позволяет пользователям найти всю необходимую информацию, не покидая ваш сайт.

Тематический поиск. Этот инструмент позволяет обеспечить поиск по нескольким выбранным вами сайтам, например по релевантным порталам похожей тематики, которые могут заинтересовать посетителей, или по всем принадлежащим вам ресурсам.



Ключевые слова
. Используя ключевые слова, вы добьетесь максимальной релевантности результатов поиска интересам вашей аудитории и содержанию сайта. Например, если ваш ресурс посвящен пилатесу, можно использовать такие ключевые слова, как "физкультура", "фитнес", "медитация" и "пилатес". Если пользователь введет запрос "инвентарь", то увидит объявления, рекламирующие именно оборудование для пилатеса, а не садовый или уборочный инвентарь.

Местоположение объявлений. Вы можете подобрать оптимальные места размещения объявлений на страницах результатов поиска. Мы рекомендуем показывать объявления вверху страницы и в правой ее части: по нашим наблюдениям, это самые заметные места размещения, которые приносят издателям наибольшую прибыль.

Вы готовы опробовать AdSense для поиска? Вся информация по настройке AdSense для поиска приведена здесь и в представленном ниже видео (на английском).


Обсудить эту статью можно на Официальном Форуме AdSense.

Автор: Мигель Ромар, специалист по оптимизации AdSense

Комментариев нет:

Отправить комментарий