Google и деньги


среда, 1 июня 2011 г.

Как обеспечить своевременное получение платежей: три простых шага

Наша команда по платежам AdSense хотела бы рассказать вам, как и когда в нашей системе происходит оплата. Чтобы правильно настроить свой аккаунт и получить очередной платеж, достаточно выполнить всего три простых шага:

1) Убедитесь, что в вашем аккаунте не приостановлено получение платежей.

Если при входе в свой аккаунт AdSense вы видите сообщение о приостановке платежей, скорее всего, вам необходимо выполнить одно или несколько следующих действий:
  • подтвердить свой почтовый адрес, получив по почте PIN-код и указав его в аккаунте;
  • выбрать способ оплаты;
  • предоставить свою налоговую информацию (если она требуется для вашей страны);
  • возобновить получение платежей, если вы самостоятельно приостановили их в своем аккаунте.
Мы также приводим ссылки на инструкции по возобновлению приостановленных платежей и ссылку для связи с нами. Обращайтесь к нам только в том случае, если и после выполнения всех инструкций возобновить получение платежей не удастся. Мы будем рады вам помочь.

2) Убедитесь, что ваш суммарный итоговый доход превысил порог оплаты.

Для этого перейдите на страницу платежей и проверьте свой месячный баланс. Если сумма остатка превышает порог оплаты, установленный для вашей страны, то вы можете получить платеж в текущем месяце. Поздравляем!

Если итоговый доход за прошлый месяц не указан, то дохода либо не было, либо его сумма будет подсчитана только через несколько дней.

3) Убедитесь, что вы успешно задали способ оплаты.

Выбор вариантов оплаты зависит от страны. Чтобы просмотреть доступные способы оплаты, войдите в свой аккаунт AdSense и нажмите на ссылку "Изменить способ оплаты" в разделе "Настройки аккаунта". Мы постоянно расширяем набор вариантов оплаты для разных стран. Внимательно следите за новостями в этом блоге, если предпочтительный для вас способ пока недоступен.

И наконец, если вы столкнулись с проблемой, которую не можете решить собственными силами (что маловероятно, но все же возможно), поищите решение на странице "Известные неполадки" на Справочном форуме AdSense. Эти полезные ресурсы позволяют быстро получить ответы на многие часто задаваемые вопросы.
Автор: Шарлин Су, специалист команды AdSense по платежам

Комментариев нет:

Отправить комментарий