Google и деньги


среда, 1 июня 2011 г.

Результаты очередной встречи "AdSense в вашем городе": важные замечания о правилах программы

Возможно, вы уже читали о встречах "AdSense в вашем городе" в блоге AdSense. Мы ценим возможность лично встретиться с партнерами, узнать их мнение и услышать отзывы о новых функциях AdSense.

На встрече, которая совсем недавно прошла в нашем офисе в Цюрихе, мы предложили семинар по правилам программы Google AdSense. В результате мы узнали, какие аспекты правил и их применения больше всего интересуют владельцев сайтов. В блоге Inside AdSense мы расскажем о некоторых выводах семинара тем из вас, кто не смог принять участие в мероприятии.

  • Мы следим за соблюдением правил программы на всех сайтах вашего аккаунта. Чтобы лучше понимать, как обеспечивается соблюдение политики, рекомендуем прочитать статью "Факты и домыслы об AdSense: правила программы", которую Андрес Шебельман опубликовал ранее в этом блоге.
  • В Справочном центре подробно описаны некоторые оповещения, которые мы отправляем партнерам. Кроме того, в статьях содержатся ссылки на формы, позволяющие связаться с нами:
    • Вы получили уведомление, в котором требуется в течение трех рабочих дней внести изменения? Здесь подробно описывается, что в таком случае нужно знать и делать. Помните, что просто отправить нам сообщение об устраненном нарушении недостаточно!
    • Показ объявлений Google AdSense для вашего сайта отключен: узнайте в Справочном центре, по каким причинам это могло произойти.
    • Вы получили уведомление о возможном отключении аккаунта AdSense: подробнее о том, как вернуть хорошую репутацию своего аккаунта в программе AdSense.
    • Ваш аккаунт Google AdSense отключен: он может быть заблокирован по самым разным причинам. Если вы собираетесь опротестовать наше решение, важно выбрать правильную форму апелляции.
    • Вы хотите сообщить о нарушении правил: наша команда внимательно расследует все случаи, о которых пользователи сообщают с помощью этих форм.
  • Обнаружив любое нарушение, мы сразу отправляем уведомление. Регулярно проверяйте адрес электронной почты, связанный с вашим аккаунтом AdSense. Кроме того, все уведомления о нарушении правил можно просмотреть в самом аккаунте. Для этого войдите в AdSense и откройте страницу "Сообщения" на вкладке "Главная страница".
  • Некоторые партнеры получают уведомления из-за того, что объявления AdSense в их блогах и на форумах показываются рядом со спам-сообщениями. Мы понимаем, ни один издатель не будет намеренно пускать спамеров в свой блог или на форум. Тем не менее, настоятельно просим не размещать объявления на страницах со спамом. Показ рекламы в таком контексте крайне нежелателен для рекламодателей. О том, как эффективно бороться со спамом в комментариях, можно узнать в блоге Центра веб-мастеров и в этой статье Справочного центра.
  • Удостоверьтесь, что вы выбрали правильный продукт AdSense! В настоящее время у нас есть целый спектр предложений для партнеров: от традиционного AdSense для контента до AdSense для фидов. Возможно, этот совет покажется вам очевидным. Однако мы уже встречали случаи, когда партнеры размещали рекламный код AdSense для контента в мобильных приложениях. О том, почему так важен правильный выбор, рассказывается в этом сообщении блога. Наконец, здесь можно найти подробный обзор всех текущих продуктов AdSense.
Благодарим всех вас за полезнейшие отзывы и интересные вопросы! С нетерпением ждем новых встреч. Чтобы всегда быть в курсе мероприятий, которые планируются в вашем регионе, установите флажок "Специальные предложения" в настройках рассылки на вкладке "Мой аккаунт" в аккаунте AdSense.

Дэн Зилик, специалист по правилам программы AdSense

Комментариев нет:

Отправить комментарий